Нет заказов

Новости

27-28 мая прошел мастер-класс Елены Юдиной в Кишиневе!

 

27-28 мая прошел мастер-класс Елены Юдиной в Кишиневе!

 

      Смелый вечерний макияж, голубые оттенки из бабушкиного сундука, сочные секси-губы, нежные кружева, умопомрачительные образы и яркие краски показала на мастер-классе в Кишиневе Елена Юдина.

      В рамках мастер-класса Елена Юдина рассказала о самых актуальных тенденциях макияжа весенне-летнего сезона:

Скульптурный эффект

Эффект скульптурно очерченных контуров лица, который достигается за счёт игры оттенков тональной основы и светлой пудры в сочетании с затенением щек коричневыми румянами, добавляет женщине чувственности и женственности. Также можно подчеркнуть структурированный эффект и придать сияние коже, используя люминайзер или бронзатор.

Безупречный минимализм

В новом сезоне актуален естественный ненавязчивый макияж, который максимально приближен к натуральным краскам.Сияющая кожа, тонко очерченный контур ресниц и естественный румянец – составляющие актуального макияжа в стиле минимализм.

Стиль 60-х

Графичные линии, глаза лани и светлый тон губ – макияж в стиле 60-х годов не сдает своих позиций на протяжении нескольких сезонов.

Акцент: нижняя линия ресниц

Под влиянием интереса к девяностым визажисты обратились к гранжевому макияжу с акцентом на нижнее веко.

Стрелки

В этом сезоне в моде разнообразие стрелок: от самых тонких и почти не заметных до резко взлетающих вверх двухслойных полосок.

Розовый цвет

Розовый цвет отметился на подиумах весны-лета 2013 во всех возможных оттенках: маджента, фуксия, оттенки жевательной резинки и розовая пастель окрасили губы, щеки, веки и даже ресницы.

Оттенки голубого

В прошлом сезоне главным цветом для макияжа глаз был синий. Весной он смягчился до оттенков голубого: бирюзового, аквамаринового, лавандового, серо-голубого. 

Бронзово-коричневые оттенки

Оттенки бронзы используются визажистами не только для акцентирования контуров лица. Насыщенные бронзово-коричневые тени для век закономерны для макияжа осени-зимы, но на этот раз художники по макияжу предложили эту гамму для весенне-летних образов.

Матовые губы

Правило сезона: если вам нравится яркий тон на губах, то он должен быть матовым. Впрочем, матовой может быть и помада светлого оттенка.

В тенденциях макияжа сезона весна-лето 2013 встречаются противоречивые направления: кукольные 60-е и гранж 90-х, мерцающий блеск в противовес матовому эффекту, безумные цвета против минимализма.
 

В рамках двухдевного маскер-класса Елена Юдина

продемонстрировала 5 макияжей:

1-й день

Теоретическая часть. 
Принципы золотого сечения. Линейный ритм в макияже. Формы лица. Выбор линейного ритма и свето-теневое моделирование лица. Демонстрация слайдов.

Практическая часть.
1. Вечерний креативный макияж с использованием водоустойчивых кремово-гелевых текстур.
2. Макияж ждя дефиле в модных тенденциях.
3. Работа с аэрографом. Макияж "Nude". Трансформация в салонный моделирующий макияж. Выполнение аэрографом макияжа губ, бровей, глаз. Трансформация в креативный фешн-образ с использованием трафаретов.
 

  

  


2-й день

Теоретическая часть.
Обзор тенденций моды Лето-2013. Слайд шоу.
 
Практическая часть.
1. Свадебный образ. Выполнение тона и свето-теневого моделирования лица при помощи аэрографа. Свадебный макияж с использованием устойчивых кремово-гелевых текстур.
2. Креативный макияж с гелевыми красками и флюоресцентными препаратами. Выполнение макияжа для разных видов фото-освещения.
Практическая отработка выбранных техник.